Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Киров и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

За ненадлежащую рекламу долевого строительства штраф 100 000 рублей

30.09.2013г. Кировским УФАС России в соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ наложен административный штраф в размере 100 000 рублей на ООО «Пронто-НН», как рекламораспространителя за размещение в газете «Из рук в руки Кировский выпуск» от 04.03.2013 № 16 (1420) рекламного модуля следующего содержания: «АвтоСпецГарант Квартиры от застройщика! Продажа в центре города ул. А.Горбуновой, 31. 1- комн. (36,58-45,67 кв.м.). 2-комн. (72,58 кв.м.)…», так как разрешение на строительство многоквартирного дома по адресу: г. Киров, ул. А.Горбуновой, 31, на момент размещения спорной рекламы отсутствовало, и было получено лишь 12.04.2013.

Ранее Комиссия Кировского УФАС России, рассмотрев дело, возбужденное в отношении ООО «Пронто-НН», признала вышеуказанную рекламу противоречащей требованиям ч. 8 ст. 28 «О рекламе».

Справка:

В соответствии с ч. 8 ст. 28 Федерального закона «О рекламе» реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, не допускается до выдачи в установленном порядке разрешения на строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, опубликования в средствах массовой информации и (или) размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") проектной декларации, государственной регистрации права собственности или права аренды на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Киров и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.